#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Турнир по стритболу в спортзале Заполярного госуниверситета стал вторым мероприятием студентов в рамках проекта #РСОСПОРТ. Завоеванные здесь баллы суммируются с другими – за добросовестный труд и участие в самых различных проектах после работы. Победителям в конце августа вручат знамя лучшего студенческого отряда.
Участниками турнира стали около ста бойцов из десяти российских вузов. Каждый из 14 стройотрядов выставил на соревнования по четыре игрока – трех основных и одного запасного. Турнир проходил по олимпийской системе – команды играли без отборочного этапа, сразу на выбывание. Игры шли параллельно: две команды играли на одно кольцо, две другие – на противоположное.

Спортсменов активно поддержали болельщики: подбадривающие возгласы, кричалки, плакаты, флаги, фирменная атрибутика отрядов на трибунах – все было в наличии.
«Турнир прошел максимально в духе студенчества, спортсмены, молодые горячие парни, отдавались игре до конца. В финале встретились сильнейшие. Разрыв в счете был минимальный, это подогревало болельщиков. Все прошло замечательно, масштабно и мощно!» – поделился впечатлениями о событии организатор турнира, комиссар Всероссийской студенческой стройки (ВСС) «Норильск-2022» Максим Шитаков.
В итоге первое место в турнире занял линейный студенческий отряд «Просвет» из Красноярского края, второе присуждено стройотряду «Триумф» из Москвы, замкнул тройку лидеров отряд «Орден» из Воронежской области.

Студенты вовсю разнообразят свой досуг в Норильске и по другим направлениям, постоянно выкладывая информацию о своих проектах в социальных сетях. В ближайшее время они намерены представить свои рабочие каски как предмет искусства. Этого требует конкурс «Безопасный труд – крут». Темой одного из фотокроссов стали «изумительные глаза и улыбки» студентов, способных «разжечь вечную мерзлоту не только своим сердцем и невероятной энергией». Уже прошел конкурс отрядных уголков, визитных карточек, а впереди – еще масса идей и проектов, которыми молодость страны фонтанирует на стройках «Норникеля». Итогом всех соревнований станет вручение самым изобретательным, спортивным и трудолюбивым знамени лучшего студенческого отряда.
Организаторами ВСС «Норильск-2022» являются молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) и госкорпорация «Росатом».
Всероссийская студенческая стройка проходит в Норильске во второй раз. Бойцы из различных вузов страны заняты на строительстве Дудинской, Кайерканской и Норильской нефтебаз, а также на Механическом заводе.
Ранее мы писали о старте Всероссийской студенческой стройки «Норильск-2022» в стенах ЗГУ имени Федоровского, о работе 500 студентов из Владикавказа и Норильска на площадках «Норильскникельремонта».
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.


















