#НОРИЛЬСК. «Северный город» – 1 октября кинокомплекс «Родина» приглашает на традиционные социальные показы. В программе три фильма.
В 15:00 – «Я шагаю по Москве» – 1963 год, режиссер Георгий Данелия. Первая главная роль в игровом кино Никиты Михалкова. Специально для ленты был изобретен жанр «лирическая комедия», чтобы обойти претензию Госкино к первоначальному «несмешная комедия».
В 17:00 – «Июльский дождь». Картина 1966 года. Идея фильма у режиссера Марлена Хуциева родилась в Одессе на съемках «Весны на Заречной улице». Он вбежал в телефонную будку во время дождя и представил, что там же прячется девушка, а он накидывает на нее пиджак. Примерно такой же сценой начинается «Июльский дождь».
В 19:00 – «Уроки французского» – 1978 год. Сюжет основан на автобиографичном рассказе Валентина Распутина. Как сюжет, так и почти всех персонажей автор взял из своего детства.

Для норильчан «серебряного возраста» подготовили также концерты и мастер-классы.
Московский театр покажет норильчанам мюзикл о Томе Сойере.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram.


















