#НОРИЛЬСК. «Северный город» – 30 сентября обустройство парковочной площадки у перинатального центра завершится. Отдохнуть недалеко от медицинского учреждения сможет не только транспорт, но и горожане – на территории появится сквер для посетителей медицинского центра.
Обустройство парковки, общая площадь которой около пяти тысяч метров, стартовало в прошлом году. После того как территория возле перинатального центра и городской больницы №1 была распланирована, участок расчистили (демонтировали и вывезли железобетонные конструкции), произвели отсыпку и уплотнение почвы, оборудовали газоны и тротуар, установили фонари и светильники, а также подготовили фундаментный блок для установки скульптуры «Аисты».
По словам начальника «Норильскавтодора» Игоря Петеримова, в данный момент подрядчик уже выполнил комплекс работ по первому этапу и продолжает действовать согласно плану.
«В текущем году будут выполнены работы по устройству основания из щебеночно-песчаной смеси, асфальтировке, сквер покроют тротуарной плиткой, установят урны и скамейки, газоны заполнят растительным грунтом для посева травы. Также территорию парковки обустроят леерными ограждениями и техническими средствами организации дорожного движения – знаками и дорожной разметкой», – рассказал Игорь Петеримов.
Грунт для газонов уже доставлен. Площадь озеленения составит 527 квадратных метров.
Сейчас подрядчик работает над основанием парковки и проезжей части, началась асфальтировка территории, которую планируют завершить до 20 августа. А 30 сентября будет обновлена вся территория парковки.
Ранее «Северный город» сообщал, что в Норильске на сутки закроют движение по Ленинскому проспекту из-за масштабных учений по защите от ЧС .
Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram.


















