Вопросы организации фестиваля обсудили на совещании при временно исполняющей полномочия главы Таймыра Галине Гавриловой. Участие в заседании приняла и директор Агентства развития Норильска Светлана Рубашкина, по чьей инициативе и была организована рабочая встреча, сообщает пресс-служба Таймырского муниципального района
«Сейчас активно ведется работа по продвижению туристических возможностей Норильска и Таймыра, поэтому мы должны сделать этот праздник максимально ярким и интересным, для того чтобы привлечь внимание туристов. Возможно, в будущем фестиваль станет международным. Мы понимаем, что это очень непростое мероприятие, и поэтому рассчитываем на ваш опыт», – отетила Рубашкина.
Как было отмечено на совещании, место проведения фестиваля поделят на несколько зон, где и взрослые, и дети найдут себе занятие по душе. Так, рыбаки смогут заняться любимым делом, неподалеку разместится этническая площадка, зона для приготовления шашлыка и свежепойманной корюшки. Также для гостей фестиваля организуют массу развлекательных площадок в виде снежных горок, соревнований по катанию на тюбингах и санках, показательных выступлений кайтингистов и многое другое.
Врио главы Таймыра Галина Гаврилова поручила создать организационный комитет фестиваля, провести замеры льда на Енисее в районе Дудинки и согласовать проведение праздника с контролирующими органами, говорится в сообщении.





















