Художницу из Санкт-Петербурга покорил наш северный город.
Это проект художницы из Санкт-Петербурга Марии Ивановой, которая ради него поменяла билеты и задержалась в Заполярье.
В проекте может участвовать молодежь в возрасте от 14 до 22 лет.
Москвичи познакомились с этностойбищем и узнали о доступных туристам достопримечательностях полуострова.
Известному писателю и публицисту 19 сентября исполнилось бы 100 лет.
Заявки принимаются до 1 ноября.
Занятия живописью проходили на знаковых для горожан местах.
Жителей северного города ждут лекции, мастер-классы, туристический квиз, концерт, творческие встречи.
В ней участвует таймырская делегация.
В «Культурную субботу» пенсионерам вход бесплатный.
Гостей мероприятия ждет интерактивная программа.
Участие в телемосте приняли и представители иностранных государств.
Две недели в Норильске проведет художница из Петербурга Мария Иванова.
Учеников сопровождают молодые художники Красноярья.
Гостей ждут концерты, показы документальных фильмов, мастер-классы, творческие встречи с режиссерами и писателями.
18 сентября зритель увидит «Кровавую свадьбу» Ф.Г. Лорки в постановке Сергея Потапова.
Молодежь воспользуется ею для посещения культурных учреждений.
Одна из главных задач – реализация комплексного плана социально-экономического развития.
Одним из критериев стало наличие в репертуаре произведений народного творчества или русской и мировой классики.
Актер посвятил 15 лет Норильску и Заполярному театру им. В. Маяковского.
Проект московской художницы Елизаветы Наркевич родился за три недели пребывания в заполярном городе, полном контрастов.
Зрителей ждет испанская любовная драма по Гарсиа Лорке.
Земельно-имущественными отношениями и развитием предпринимательства в Норильске будет заниматься Дмитрий Бусов.
Мастер-класс по технике витража провела в Полярной арт-резиденции художник из Москвы Елизавета Наркевич.
Озеро Лама, окруженное горами, стало главной «моделью» для открывшейся в Дудинке выставки.
В прошлом году традиционное культурное событие переносили из-за пандемии.
Экспозиция приурочена к Международному дню коренных народов мира.
Московская художница «охотится» за потертыми зданиями и прочей непарадной фактурой северной урбанизации.
#НОРИЛЬСК. «Северный город» – 12 августа 2021 года в PolArt-резиденции состоится творческая встреча с художником Елизаветой Наркевич (Москва). Знакомство с...
Диджитал-проект представил гость PolArt-резиденции Виктор Юльев.
Все права защищены © ООО «Медиакомпания «Северный город», 2020-2026
При полном или частичном цитировании ссылка на «Северный город» обязательна.
Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Роскомнадзором. Регистрационный номер СМИ ЭЛ №ФС 77-76839, дата принятия решения о регистрации 11.10.2019
Главный редактор: Галабаева Е. С.