#НОРИЛЬСК. «Северный город» — 27 мая прошла прямая линия главы Красноярского края Михаила Котюкова. Среди поступивших вопросов — проблемы с дефицитом врачей и сложности с записью к узким специалистам. В эфире прозвучали обращения от жителей Ачинского и Рыбинского округов.
Губернатор сообщил, что в этом году в медучреждения края придут работать 360 выпускников медуниверситета:
«Если три года назад у нас выпускники медуниверситета вообще не собирались работать в государственных больницах, то выпуск, который мы сейчас ожидаем, уже — мы предварительно договорились: 360 выпускников поедут работать в городские, районные больницы».
Котюков также отметил, что в Красноярске дефицита медицинских специалистов нет, напротив, наблюдается конкуренция.
«Сейчас делаем акцент на медучреждения, выполняющие межмуниципальные задачи», — подчеркнул глава края.
Кроме того, стало известно, что четыре выпускника медуниверситета отправятся работать в Норильск: среди них — детский стоматолог, травматолог‑ортопед, акушер‑гинеколог и педиатр.
Глава региона поручил министру здравоохранения детально разобрать каждое обращение и обеспечить справедливое распределение специалистов между муниципалитетами. Всего в ходе прямой линии было получено свыше 2,5 тысяч вопросов. Ключевые темы касались дорог, ЖКХ, социального обслуживания, благоустройства и образования.
Ранее «Северный город» писал о том, что к врачам Норильска можно записаться через МАКС.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















