#НОРИЛЬСК. «Северный город» — Топливно-обеспечивающее подразделение «Норникеля» передает в долгосрочную аренду пять автозаправочных станций, расположенных в Дудинке, Норильске, Кайеркане и Талнахе, которые будут работать под брендом «ПрофиТэкс». Предприятие сосредоточится на оптовых поставках топлива и управлении нефтебазовой инфраструктурой.
В рамках соглашения с «ПрофиТэкс», поставщиком топлива по-прежнему остается топливно-обеспечивающее подразделение, которое сохраняет полный контроль не только над логистикой и цепочкой поставок, но и над качеством нефтепродуктов. Как и ранее, проверки будут осуществляться в лабораториях, расположенных на всех нефтебазах предприятия. Уровень цен продолжит находиться под контролем государства, что обеспечивает стабильность и предсказуемость для потребителей.
Изменения направлены на повышение надежности хранения топлива и устойчивости всей системы жизнеобеспечения региона, при этом бесперебойная работа самих АЗС и стабильное снабжение топливом будут полностью сохранены. Предприятия Таймыра также переходят на обслуживание в обновленную сеть АЗС, что подтверждает высокий уровень доверия бизнеса к выбранному партнеру.
«Топливно-обеспечивающее подразделение продолжает выполнять важную социальную и экономическую миссию – обеспечивать регион топливом. Решение о передаче в аренду розничного направления связано с новой стратегией развития предприятия. Компания делает акцент на реализации масштабного проекта по реконструкции нефтебазового хозяйства в Норильском промышленном районе и Дудинке. Мы отвечаем за стабильность поставок, качество нефтепродуктов и надежность всей системы обеспечения предприятий и жителей региона топливом. Именно на этом направлении компания намерена сосредоточить свои ключевые ресурсы и компетенции», – отметил Антон Белоногов, генеральный директор топливно-обеспечивающего подразделения».
Сотрудникам АЗС топливно-обеспечивающее подразделение были предложены варианты трудоустройства у нового оператора сети АЗС, переподготовка и переход на открытые позиции внутри группы «Норникель», оказана необходимая поддержка.
Ранее «Северный город» писал о том, что какие изменения ждут россиян с мая 2026 года.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















