#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В честь Дня городов-героев, который отмечается в России накануне Праздника Победы, третьеклассники школы № 6 провели тематический урок, посвященный городам, жители которых проявили массовый героизм в годы Великой Отечественной войны. О том, как ребята отметили особую дату, рассказали на странице школы в социальной сети.
На уроке памяти дети узнали, что почетное звание «Город-герой» было учреждено в 1965 году в честь 20-летия Великой Победы. Это звание присвоено Москве, Ленинграду, Сталинграду, Севастополю, Мурманску – всего 12 городам и Брестской крепости. Об их истории говорили на уроке в 3-м «а» классе.
Вместе с классным руководителем Еленой Шолоховой ребята обсудили, что значит быть героем и почему так важно помнить подвиг жителей каждого уголка нашей страны, которые в годы Великой Отечественной войны проявили особенное мужество и стали стеной на пути захватчиков.
Дети поделились своими впечатлениями о поездках в города-герои, принесли фотографии, рассказывали семейные истории.
Ранее «Северный город» сообщал о том, что норильские участники Лиги изобретателей IMAKE и другие школьники-инженеры готовятся к Международной выставке в Китае, где будут представлять сообщество мейкеров «Норникеля».
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















