#НОРИЛЬСК. «Северный город» – На улице Богдана Хмельницкого, 14, возведут пятиподъездный четырехэтажный дом на 97 квартир. На улице Диксона, 2, появится шестиэтажка, в трех подъездах которой будет 69 квартир.
К настоящему времени в Норильске уже построено несколько современных многоквартирных домов. Квартиры в них сдаются с полной отделкой, оснащенные электроплитами, сантехникой и удобными встроенными шкафами. Также завершено проектирование и получены положительные заключения государственной экспертизы на строительство еще двух жилых домов в Центральном районе Норильска и Талнахе.


По улице Богдана Хмельницкого, 14, на месте снесенных в 2022 году ветхих и аварийных строений, возведут пятиподъездный четырехэтажный дом на 97 квартир. По улице Диксона, 2, появится шестиэтажка, в трех подъездах которой будет 69 квартир.
В настоящее время готовится и проектно-сметная документация на строительство многоэтажного дома в жилом образовании Оганер. Добавим, что кроме жилья в заполярном городе возводят новые социальные объекты, ремонтируют существующие здания, обновляют коммуникации.
Реновация – яркий пример государственно-частного партнерства – ведется совместными усилиями федеральных, краевых, муниципальных властей и компании «Норникель».
Ранее «Северный город» писал о том, что завершилась третья летняя полевая школа ЗГУ.
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.




















