#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Норильский городской суд приговорил экс-директора аэропорта «Норильск» к тюремному заключению. Наказание он получил за дачу взятки в крупном размере.
Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.
Согласно информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в период с 2020 по 2021 год Андрей Никифоров передал взятку в размере 250 тысяч рублей должностному лицу из ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Данная сумма предназначалась в качестве оплаты за содействие при приемке строительных работ, проводимых в рамках масштабного проекта по реконструкции аэродромного комплекса.
«Суд назначил виновному наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении.
Кроме того, суд также наложил на осужденного штраф в размере пяти миллионов рублей, денежные средства на его счетах арестованы.
Уточняется, что в отношении взяткополучателя ранее вынесен обвинительный приговор.
Ранее «Северный город» рассказывал о том, что в Норильске завершено расследование уголовного дела о хищении 56 миллионов рублей – кража совершена в рамках муниципального контракта при строительстве площадок для сбора мусора.
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.




















