#НОРИЛЬСК. «Северный город» – На заседании правительства Красноярского края принято решение об увеличении размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств. За осмотр своего автомобиля владельцу придется заплатить на 193 рубля больше, чем было ранее.
Вместо 542 рублей за проведение техосмотра теперь придется заплатить 735 рублей.
В последний раз стоимость техосмотра в регионе пересматривалась в 2014 году. На основании обращений краевых операторов технического осмотра был произведен перерасчет и определены новые предельные размеры платы – в зависимости от типа транспортных средств.
Как ранее сообщалось, федеральным законом с этого года отменен обязательный техосмотр для автомобилей, принадлежащих физическим лицам. Процедура необходима лишь при смене собственника для автомобилей старше четырех лет либо при изменении конструкции транспортного средства. Однако для собственников такси, автобусов и грузовиков ТО осталось обязательным. За езду без техосмотра их оштрафуют на две тысячи рублей.
«Северный город» также рассказал о том, что в Норильске реализован пилотный проект по оборудованию 40 муниципальных автобусов мониторами и мультимедийными комплексами для трансляции информации.
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.


















